SlideShow
 
Entrada
Bem vindo ao site da stirotavira.com
PDF Versão para impressão

COMUNICADO


Reagendamento do Campeonato do Algarve de Cano Articulado.

Caros Associados e Atletas,

 

Vem por este meio a Direção da Sociedade de Tiro de Tavira, comunicar a alteração das datas do Campeonato do Algarve de Cano Articulado agendado para o próximo dia 30 e 31 de outubro, pelo facto da interdição de circulação entre concelhos decretada pelo Governo, impossibilitando desta forma a realização do referido evento.

Desta forma a realização do evento será nos dias 18, 19, 20 e 21 de novembro de 2020.

Informa-se ainda que todos os associados e atletas têm de efetuar a inscrição obrigatoriamente no site da Sociedade de Tiro de Tavira, no sentido de organizar o evento de forma ordenada e evitar aglomerados no local de acordo com as orientações da Direção Geral de Saúde.

Após a inscrição cada atleta receberá a data e hora para a realização da competição, bem como o período que poderá permanecer no local.

Com os melhores cumprimentos,

Nuno Diogo

Presidente da Direção

 

Campeonato do Algarve de Carabina de Cano Articulado 2020

 

FORMULÁRIO DE INSCRIÇÃO ON-Line

Horários

Horários / Entradas

Inscrições até dia 15 de Novembro

 
PDF Versão para impressão

Open Internacional BR 50 2020

Standard Stock

Carreira de Tiro Militar de S. Marcos Tavira

FORMULÁRIO DE INSCRIÇÃO ON-Line

Horários

Horários / Entradas

Inscrições até dia 19 de Novembro

 
PDF Versão para impressão

 

CAMPEONATO NACIONAL - BR50

4ª PROVA - 18 de Outubro de 2020

Resultados

INTERNATIONAL SPORTER

Cl. Atleta LF Clube Total x
GERAL
1 António Paulo Duque Fonseca 14534 ST2 247 18
2 Luís A. A. I. P. Pereira 10242 ST2 247 14
3 Carlos A. F. N. Agria 6684 CPTPP 247 12
4 Pedro M. S. R. Serralheiro 10057 ST2 247 12
5 Fernando A. A. Pereira 13200 STT 247 8
6 Fernando Madeira Viegas 13561 STT 245 12
7 Luís Eduardo Rocha 414 ST2 245 10
8 Pedro M. S. A. M. André 1883 CPTPP 245 8
9 Ricardo R. L. d. O. Serápio 13889 ST2 244 13
10 Dina Maria Paulino Guerreiro 13562 STT 236 9
11 Gastao O. C. Jacquet 12600 ST2 231 9
12 José Filipe Tavares Galvão 483 GDRUR 226 2
13 Antonio C. F. B. Peixinho 6269 GDRUR 218 4

LIGHT VARMINT

Cl. Atleta LF Clube Total x
GERAL
1 António Paulo Duque Fonseca 14534 ST2 250 17
2 Ricardo R. L. d. O. Serápio 13889 ST2 249 16
3 Luís A. A. I. P. Pereira 10242 ST2 248 14
4 Fernando Madeira Viegas 13561 STT 248 14
5 Pedro M. S. R. Serralheiro 10057 ST2 248 11
6 Luís Eduardo Rocha 414 ST2 247 14
7 Fernando A. A. Pereira 13200 STT 245 11
8 Pedro M. S. A. M. André 1883 CPTPP 245 7
9 Dina Maria Paulino Guerreiro 13562 STT 245 7
10 Gastao O. C. Jacquet 12600 ST2 244 13
11 Antonio C. F. B. Peixinho 6269 GDRUR 244 6
12 Carlos A. F. N. Agria 6684 CPTPP 240 9
13 José Filipe Tavares Galvão 483 GDRUR 239 10
14 Paulo A. M. Pericao 12060 ATP 236 6
15 Ian Nicholas Minards 12281 STT 207 1
16 João A. S. S. Matos 13945 CPTPP 169 0

HEAVY VARMINT

Cl. Atleta LF Clube Total x
GERAL
1 Pedro M. S. R. Serralheiro 10057 ST2 249 17
2 Luís A. A. I. P. Pereira 10242 ST2 248 13
3 Elsa M. A. R. S. Meireles 13087 STP 248 13
4 Pedro M. S. A. M. André 1883 CPTPP 247 13
5 António Paulo Duque Fonseca 14534 ST2 247 13
6 Gastao O. C. Jacquet 12600 ST2 247 9
7 Fernando A. A. Pereira 13200 STT 247 8
8 Luís Eduardo Rocha 414 ST2 246 13
9 Ricardo R. L. d. O. Serápio 13889 ST2 244 15
10 Alcino F. S. Meireles 4648 STP 244 11
11 Dina Maria Paulino Guerreiro 13562 STT 242 10
12 Fernando Madeira Viegas 13561 STT 241 8
13 António F. F. Cortes 10315 APFT 240 12
14 José Filipe Tavares Galvão 483 GDRUR 240 4
15 Carlos A. F. N. Agria 6684 CPTPP 239 10
16 Antonio C. F. B. Peixinho 6269 GDRUR 235 8
17 Paulo A. M. Pericao 12060 ATP 221 7
18 Ian Nicholas Minards 12281 STT 219 3


Entradas/Horários

Nota – As entradas podem ser alteradas sem aviso prévio
Disciplina International Sporter
Data 18 de Outubro de 2020
Clube Nome L.Fed EQ. Entrada
1 CPTPP Carlos A. F. N. Agria 6684 09h00
2 Pedro M. S. A. M. André 1883 09h00
3 GDRUR Antonio C. F. B. Peixinho 6269 11h00
4 José Filipe Tavares Galvão 483 11h00
5 ST2 António Paulo Duque Fonseca 14534 x(2) 09h00
6 Gastao O. C. Jacquet 12600 x(2) 11h00
7 Luís A. A. I. P. Pereira 10242 x(1) 09h00
8 Luís Eduardo Rocha 414 x(2) 11h00
9 Pedro M. S. R. Serralheiro 10057 x(1) 09h00
10 Ricardo R. L. d. O. Serápio 13889 x(1) 09h00
11 STT Dina Maria Paulino Guerreiro 13562 x 11h00
12 Fernando A. A. Pereira 13200 x 09h00
13 Fernando Madeira Viegas 13561 x 09h00
Nota: Será obrigatório o uso de "bolachas" nos apoios, durante a prova.

 

Nota – As entradas podem ser alteradas sem aviso prévio
Disciplina Light Varmint
Data 18 de Outubro de 2020
Clube Nome L.Fed EQ. Entrada
1 ATP Paulo A. M. Pericao 12060 09h35
2 CPTPP Carlos A. F. N. Agria 6684 09h35
3 João A. S. S. Matos 13945 11h35
4 Pedro M. S. A. M. André 1883 09h35
5 GDRUR Antonio C. F. B. Peixinho 6269 11h35
6 José Filipe Tavares Galvão 483 11h35
7 ST2 António Paulo Duque Fonseca 14534 x(2) 09h35
8 Gastao O. C. Jacquet 12600 x(2) 11h35
9 Luís A. A. I. P. Pereira 10242 x(1) 09h35
10 Luís Eduardo Rocha 414 x(2) 11h35
11 Pedro M. S. R. Serralheiro 10057 x(1) 09h35
12 Ricardo R. L. d. O. Serápio 13889 x(1) 09h35
13 STT Dina Maria Paulino Guerreiro 13562 x 11h35
14 Fernando A. A. Pereira 13200 x 09h35
15 Fernando Madeira Viegas 13561 x 09h35
16 Ian Nicholas Minards 12281 11h35
Nota: Será obrigatório o uso de "bolachas" nos apoios, durante a prova.

 

Nota – As entradas podem ser alteradas sem aviso prévio
Disciplina Heavy Varmint
Data 18 de Outubro de 2020
Clube Nome L.Fed EQ. Entrada
1 APFT António F. F. Cortes 10315 12h10
2 ATP Paulo A. M. Pericao 12060 10h10
3 CPTPP Carlos A. F. N. Agria 6684 10h10
4 Pedro M. S. A. M. André 1883 10h10
5 GDRUR Antonio C. F. B. Peixinho 6269 12h10
6 José Filipe Tavares Galvão 483 12h10
7 ST2 António Paulo Duque Fonseca 14534 x(2) 10h10
8 Gastao O. C. Jacquet 12600 x(2) 12h10
9 Luís A. A. I. P. Pereira 10242 x(1) 10h10
10 Luís Eduardo Rocha 414 x(2) 12h10
11 Pedro M. S. R. Serralheiro 10057 x(1) 10h10
12 Ricardo R. L. d. O. Serápio 13889 x(1) 10h10
13 STP Alcino F. S. Meireles 4648 10h10
14 Elsa M. A. R. S. Meireles 13087 12h10
15 STT Dina Maria Paulino Guerreiro 13562 x 12h10
16 Fernando A. A. Pereira 13200 x 10h10
17 Fernando Madeira Viegas 13561 x 10h10
18 Ian Nicholas Minards 12281 12h10
Nota: Será obrigatório o uso de "bolachas" nos apoios, durante a prova.

 

 

 

Continuar...
 
PDF Versão para impressão

Campeonato do Algarve 2020

Standard Stock

WBSF - Hunter

Carreira de Tiro Militar de S. Marcos Tavira

Resultados

WBSF - Hunter

Cl. Atleta LF Clube 1.º x 2.º x 3.º x Final x
1 Pedro Serralheiro 10057 ST2 249 15 250 19 250 17 749 51
2 Ricardo Serápio 13889 ST2 247 14 248 15 247 16 742 45
3 Luís Payne 10242 ST2 245 11 247 16 249 16 741 43
4 Paulo Fonseca 14534 ST2 244 8 248 13 243 10 735 31
5 Fernando Viegas 13561 STT 244 8 241 15 248 13 733 36
6 Gastão Jacquet 12600 ST2 241 9 240 5 245 10 726 24
7 Fernando Pereira 13200 STT 242 8 245 10 238 5 725 23
8 Luis Rocha 414 ST2 243 8 240 8 241 9 724 25
9 António Cortes 10315 APFT 241 7 242 11 239 11 722 29
10 Paulo Guerreiro 14998 STT 236 10 244 11 238 7 718 28
11 Dina Guerreiro 13562 STT 237 7 240 6 239 7 716 20
12 José Cara-Altas 14994 STT 207 5 212 4 223 1 642 10
13 Armando Santos 13896 STT 206 2 190 5 222 2 618 9
14 Ian Minards 12281 STT 196 2 194 1 216 11 606 14
15 José Sampaio 13895 STT 175 2 171 1 204 3 550 6
16 Jaime Costa 12198 STT 160 2 155 1 220 3 535 6

Standard Stock

Cl. Atleta LF Clube 1.º x 2.º x 3.º x Final x
1 José Vicente 13920 STT 234 3 216 3 206 3 656 9
2 José Cara-Altas 14994 STT 213 2 221 4 210 2 644 8
3 Rui Craveiro 13891 STT 221 3 211 2 205 3 637 8
4 Armando Santos 13896 STT 216 1 194 0 221 3 631 4
5 Sergio Amendoa 13890 STT 195 3 183 0 163 0 541 3
6 José Sampaio 13895 STT 185 0 132 0 174 0 491 0


FORMULÁRIO DE INSCRIÇÃO ON-Line

Horários

Horários / Entradas

Hora Ent. Pos. Nome Apelido Lic. Fed. Clube Disciplina Escalão
08:30 1 1 Luís Rocha 414 ST2 WBSF Hunter Único
08:30 1 2 Fernando Viegas 13561 STT WBSF Hunter Único
08:30 1 3 Luís Payne 10242 ST2 WBSF Hunter Único
08:30 1 4 Ian Minards 12281 STT WBSF Hunter Único
08:30 1 5 Ricardo Serápio 13889 ST2 WBSF Hunter Único
08:30 1 6 Gastão Jacquet 12600 ST2 WBSF Hunter Único
08:30 1 7 Pedro Serralheiro 10057 ST2 WBSF Hunter Único
08:30 1 8 José Caras-Altas 14994 STT WBSF Hunter Único
Hora Ent. Pos. Nome Apelido Lic. Fed. Clube Disciplina Escalão
09:10 2 1 Luís Rocha 414 ST2 WBSF Hunter Único
09:10 2 2 Fernando Viegas 13561 STT WBSF Hunter Único
09:10 2 3 Luís Payne 10242 ST2 WBSF Hunter Único
09:10 2 4 Ian Minards 12281 STT WBSF Hunter Único
09:10 2 5 Ricardo Serápio 13889 ST2 WBSF Hunter Único
09:10 2 6 Gastão Jacquet 12600 ST2 WBSF Hunter Único
09:10 2 7 Pedro Serralheiro 10057 ST2 WBSF Hunter Único
09:10 2 8 José Caras-Altas 14994 STT WBSF Hunter Único
Hora Ent. Pos. Nome Apelido Lic. Fed. Clube Disciplina Escalão
09:50 3 1 Luís Rocha 414 ST2 WBSF Hunter Único
09:50 3 2 Fernando Viegas 13561 STT WBSF Hunter Único
09:50 3 3 Luís Payne 10242 ST2 WBSF Hunter Único
09:50 3 4 Ian Minards 12281 STT WBSF Hunter Único
09:50 3 5 Ricardo Serápio 13889 ST2 WBSF Hunter Único
09:50 3 6 Gastão Jacquet 12600 ST2 WBSF Hunter Único
09:50 3 7 Pedro Serralheiro 10057 ST2 WBSF Hunter Único
09:50 3 8 José Caras-Altas 14994 STT WBSF Hunter Único
Hora Ent. Pos. Nome Apelido Lic. Fed. Clube Disciplina Escalão
10:40 4 1 António Cortes 10315 APFT WBSF Hunter Único
10:40 4 2 Dina Guerreiro 13562 STT WBSF Hunter Único
10:40 4 3 José Sampaio 13895 STT WBSF Hunter Único
10:40 4 4 Paulo Fonseca 14534 ST2 WBSF Hunter Único
10:40 4 5 Armando Santos 13896 STT WBSF Hunter Único
10:40 4 6 Fernando Pereira 13200 STT WBSF Hunter Único
10:40 4 7 Paulo Guerreiro 14998 STT WBSF Hunter Único
Hora Ent. Pos. Nome Apelido Lic. Fed. Clube Disciplina Escalão
11:20 5 1 António Cortes 10315 APFT WBSF Hunter Único
11:20 5 2 Dina Guerreiro 13562 STT WBSF Hunter Único
11:20 5 3 José Sampaio 13895 STT WBSF Hunter Único
11:20 5 4 Paulo Fonseca 14534 ST2 WBSF Hunter Único
11:20 5 5 Armando Santos 13896 STT WBSF Hunter Único
11:20 5 6 Fernando Pereira 13200 STT WBSF Hunter Único
11:20 5 7 Paulo Guerreiro 14998 STT WBSF Hunter Único
Hora Ent. Pos. Nome Apelido Lic. Fed. Clube Disciplina Escalão
12:00 6 1 António Cortes 10315 APFT WBSF Hunter Único
12:00 6 2 Dina Guerreiro 13562 STT WBSF Hunter Único
12:00 6 3 José Sampaio 13895 STT WBSF Hunter Único
12:00 6 4 Paulo Fonseca 14534 ST2 WBSF Hunter Único
12:00 6 5 Armando Santos 13896 STT WBSF Hunter Único
12:00 6 6 Fernando Pereira 13200 STT WBSF Hunter Único
12:00 6 7 Paulo Guerreiro 14998 STT WBSF Hunter Único
Hora Ent. Pos. Nome Apelido Lic. Fed. Clube Disciplina Escalão
12:40 7 1 Rui Craveiro 13891 STT Standard Stock Único
12:40 7 2 Sergio Amendoa 13890 STT Standard Stock Único
12:40 7 3 José Caras-Altas 14994 STT Standard Stock Único
12:40 7 4 José Sampaio 13895 STT Standard Stock Único
12:40 7 5 Armando Santos 13896 STT Standard Stock Único
12:40 7 6 José Vicente 13920 STT Standard Stock Único
Hora Ent. Pos. Nome Apelido Lic. Fed. Clube Disciplina Escalão
13:15 8 1 Rui Craveiro 13891 STT Standard Stock Único
13:15 8 2 Sergio Amendoa 13890 STT Standard Stock Único
14:15 8 3 José Caras-Altas 14994 STT Standard Stock Único
13:15 8 4 José Sampaio 13895 STT Standard Stock Único
13:15 8 5 Armando Santos 13896 STT Standard Stock Único
13:15 8 6 José Vicente 13920 STT Standard Stock Único
Hora Ent. Pos. Nome Apelido Lic. Fed. Clube Disciplina Escalão
13:55 9 1 Rui Craveiro 13891 STT Standard Stock Único
13:55 9 2 Sergio Amendoa 13890 STT Standard Stock Único
13:55 9 3 José Caras-Altas 14994 STT Standard Stock Único
13:55 9 4 José Sampaio 13895 STT Standard Stock Único
13:55 9 5 Armando Santos 13896 STT Standard Stock Único
13:55 9 6 José Vicente 13920 STT Standard Stock Único

Inscrições até dia 14 de Outubro

Inscrições limitadas aos primeiro 30 inscritos

 
Mais artigos...


Pág. 1 de 2
Faixa publicitária

Carreiras de Tiro

Em linha

Temos 17 visitantes em linha

Newsletter

Nome:

Email:


Destaques

Ligações em Destaque

Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária